Kota Subulussalam Raih Peringkat 10 Besar MTQ Aceh XXXIV 2019

Kategori : Berita Kota Sabtu, 28 September 2019 - Oleh admkota

Kota Subulussalam Raih Peringkat 10 Besar MTQ Aceh XXXIV 2019

Reporter MC Kota Subulussalam

Subulussalam, Info Publik- Kontingen Kota Subulussalam meraih peringkat ke-10 pada even MTQ Aceh XXXIV di Pidie yang ditutup oleh Sekda Aceh dr. Taqwallah, M. Kes, jumat (27/9).

Ketua kontingen Kota Subulussalam H. Harmaini menyampaikan kepada reporter Info Publik bahwa Kota Subulussalam pada even MTQ XXXIV di Pidie meraih peringkat 10, pungkasnya.

Perjalanan panjang telah kita lalui, usaha semua pihak telah optimal kita perbuat, sejak MTQ Kota Subulussalam, training center dan akhirnya mengikuti MTQ Aceh 2019 tentu semua itu kita perbuat untuk keagungan Al quran, pungkasnya.

“ Melalui even MTQ bukti kita cinta kepada Al quran, “ sebutnuya. ,

Peserta musabaqah tilawah, hifdzil, syarhil, khottil, fahmil dan makalah Al quran telah tampil optimal, para pembimbing dan official telah banyak berbuat begitu juga semua pihak telah mendukung dan mendoakan kami.

Walikota, Wakil Walikota, Sekda, Ketua DPRK dan anggota, semua pejabat dan stakeholder juga masyarakat lainnya untuk suksesnya MTQ ini.

Mohon maaf kami belum bisa memberikan yang terbaik untuk Kota Subulussalam, juara umum tidak kita raih hanya bisa kita persembahkan peringkat 10 di even MTQ XXXIV Aceh ini. Untuk juara I satu orang, Juara II dua orang, juara III dua orang , harapan I dua orang, harapan II dua orang dan harapan III tiga orang, kilahnya.

Kami ucapakan terima kasih kepada semua pihak yang telah mendukung baik materil atau inmateril semoga kedepan meraih yang terbaik, harap H. Harmaini.

Berikut perolehan para pemenang juara terbaik I,II dan III serta harapan I,II dan III pada MTQ-XXXIV Provinsi Aceh di Kabupaten Pidie yakni cabang tilawah dewasa putri juara harapan I Zikriatul Mahmudah, juara II muzawwad dewasa putri Fikriatinnur, S.Pd.

Cabang hifzhil quran untuk golongan 1 juz dan tilawah juara harapan III Sahlun Najah, golongan 10 juz putra juara II M. Ghufran Zakira, golongan 20 juz putri juara III Wirna Melayu, cabang tafsir bahasa arab putra juara 1 Dolli Isma Indra.

Cabang khattil qur'an golongan naskah putra harapan 1 Zaky Zulkarnain, golongan naskah putri harapan III Nuriyanti, golongan dekorasi putri juara harapan III khairiyah, golongan kontemporer putra juara III adalah Andrean Syaiful Nasution, golongan kontemporer putri juara harapan I Citra Sari Ujung.

Cabang.Musabaqah Makalah Quran juara harapan II putra junaidi dan juara harapan II putri yakni Sri Wahyuni.